Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. Тенткенлампи не вставило... народу много, приткнуться трудно.
  2. Там после поворота основной дороги направо (в ЮЗ-часть острова) висит плакат "стоянки запрещены, идут работы по восстановлению природного ландшафта". В остальном - всё как в прошлом году, народ усердно жарит шашлыки... Больших костров вроде никто не жёг, а маленький в очаге жёг и я сам.
  3. Вчера на Приморской велодорожке ехала большая группа электричек - два мотоколеса, два вела, штук семь-восемь самокатов разного калибра. В том числе дети. Написал просто так, без ненависти и без апологетики
  4. Странно было бы ожидать на односторонней набережной двусторонней полосы... Но скажу честно, я ни разу не пытался развернуться на ней на 180 градусов и поискать глазами "кирпич"
  5. Ну это для гурманов... С весьма отточенной тонкой моторикой.
  6. Кста, я тут впечатлился скейт-парком у Муринского ручья. Неплохо отгрохали, хотя раньше в прессе и ругали, обзывали мясорубкой. Километры дорожек с горками.
  7. Ну... Если совсем до абсурда доводить, то из твоих слов следует, что на дальней дистанции и вторая нога не очень нужна
  8. Ну прирост-то можно немалый получить, если на станке. Но эргономика рулёжки никакущая, потому и не катит. По идее, конструкцию четверопеда следует выполнять только по типу recumbent rowbike'а, движения рук и ног синхронизировать, посадку сделать полулежачую, совершенно отвязав руки от опорной функции, а управление осуществлять (через усилитель) кнопками под большой палец либо поворотными рукоятками под кисть. А может быть, и штурвал пойдёт... Но мне кажется, что ногам удобнее двигаться попеременно, и привод от рук должен быть в фазе либо в противофазе с ногами. Поэтому штурвал - навряд ли, и классический роубайк - навряд ли тоже.
  9. Я пробовал. Карандаш кладёт даже толще, чем исходная краска. Выглядит хреново и по цвету (а подбирать заколебёшься), и по мазку (а шлифовать заколебёшься тоже).
  10. ХЗ, с моим-то зрением, в десятом часу вечера и со спины... С расстояния в десять и больше метров... Я и цвет-то футболки с трудом припоминаю. Вроде жёлтый.... Долговязый такой чел. Каденс сравнительно низкий.
  11. Не далее как вчера вечером я ехал за каким-то быстрым чуваком по велополосе на Фонтанке, так он решительно выгнал двух остолопов-встречников с полосы на основную проезжую часть. То есть шёл в лобовую, пока они не отвернули. И остолопы задрали уже, и чувак уж слишком отморожен, на мой вкус.
  12. Вот пару часов назад от канала-сплетника, не особо утруждающегося проверкой информации: "Велосипедисты не поделили дорогу на Загородном проспекте — лобовое столкновение, падение на асфальт, жёсткий сотряс у обоих. Дорога у дома №64 широкая, шестиполосная, но ребята всё же умудрились встретить друг друга. И одного, и второго доставили в Мариинку, велосипеды — скорее всего, на металлолом." На фото велы переплетены так, что это блин не лобовое даже, а как-то сверху один в другой воткнут...
  13. А может быть, просто багажник для 26" поставлен на 28" ?
  14. В интернетах даже встретилось, что переключательная не "сжимается меньше", а "сохраняет постоянную длину при изгибах лучше".
  15. Вот черт... Тормозных-то нет в запасе.
  16. Отстал от жизни совсем... Принялся менять тросики-рубашки, и возник совершенно нубский вопрос: чем чревата установка тормозного тросика в переключательную рубашку? (Лезет он туда нормально). Или уже давным-давно рубашки стали универсальными?
  17. Если не поленюсь поехать, помогу выдержать темп (прихвачу лассо и буксирный хрюк)
  18. А именно?
  19. С 19:30 на старт катим гуманитарно или ломим с квадратным глазом?
  20. Боже мой, какой бардак... Начинаю хотеть в мир хвз
  21. Экономия на ручках... И на масле немножко
  22. Ну да, это именно мой случай. Лучшим не пользовался. Вопрос-то арифметический, а не практический.
  23. Мда. Как же я с вибряками-то всю жизнь одним-двумя пальцами... (Даунхилла не нюхивал, да.) Преимущества гидры под сомнение не ставлю, слишком многие говорят о них. Но причины понятны плохо.
  24. А если с циферками?.. И почему тросик перестаёт сжимать колодки?
  25. А вот расскажите-ка мне про эти самые тянущиеся-сжимающиеся, я тут давно в непонятках... Модуль упругости стали (тросик) - 200 ГПа, а масла - от силы 2 ГПа. И гидролиния ведь не из фантастических материалов будущего, т.е. тоже тянется?